25 августа 2021 14:08
читать 2 минуты

Вышел фильм о трёх главных бронеавтомобилях форума "Армия-2021"

Журналисты и съёмочная группа MASHNEWS TV посетили стенды трёх производителей российских бронеавтомобилей — АО «Ремдизель», автомобильного завода «УРАЛ» и компании «АСТЕЙС». Представители компаний рассказали изданию о своих премьерах на форуме «Армия-2021».


На форуме «Армия-2021» АО «Ремдизель» представило две новых модификации семейства автомобилей К-4386 «Тайфун-ВДВ»: защищённый автомобиль спецназначения К-4386 ЗА-СпН и многоцелевой автомобиль, десантируемый парашютным способом, К-4386 АМН-Д.

«Из всех представленных на выставке машин в этом классе, наш автомобиль (К-4386 АМН-Д), возможно, самый защищённый. В нем есть как противоминная, так и баллистическая защита, то есть при подрыве на мине экипаж остаётся живым. Также у автомобиля высокие подвижность и манёвренность», — сказал представитель предприятия.

Автомобильный завод «УРАЛ» показал новый маневренный автомобиль «ПРОЕКТ 80», создание машины приурочили к восьмидесятилетнему юбилею завода.

«Пожалуй, впервые мы создали автомобиль небольших размеров, способный выполнять задачи в ограниченных пространствах, динамичный, но в то же время несущий на себе полезную нагрузку», — подчеркнул специалист завода.

Компания «АСТЕЙС» привезла на выставку автомобиль для Росгвардии и новую машину для Министерства обороны РФ.

«Новая машина на два класса выше предыдущей и по защищённости, и по грузоподъёмности. Автомобиль уже закончил предварительные испытания и прямо с выставки поедет на госиспытания», — подчеркнули в компании.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Над материалом работали: 
Руководитель съёмочной группы, ведущий — Андрей Чирков;
Специальный корреспондент, сценариcт — Андрей Антонюк; 

Операторы-монтажёры — Алексей Политов, Игорь Плеханов; 
Выпускающий редактор — Мария Кормашова.

MASHNEWS выражает благодарность АО «Ремдизель», АО «Автомобильный завод УРАЛ» и АО «АСТЕЙС» за помощь в подготовке материала.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: