02 февраля 2023 10:56
читать 1 минуту

Компания "Лопастные гидравлические машины" нарастила выпуск продукции

АО «Лопастные гидравлические машины», московский производитель насосного оборудования в морском и специальном исполнениях, увеличило выпуск продукции на 44% по итогам полугодового участия в нацпроекте «Производительность труда». Об этом сообщает столичный департамент экономической политики и развития.

Насосы, выпускаемые компанией, используются в системах охлаждения и пожаротушения на кораблях, судах и в береговых сооружениях.

Корректировка процессов производства с привлечением экспертов длилась полгода. Отмечается, что за счёт перестановки рабочих мест в цехах удалось сократить расстояние перемещения деталей при сборке.

«Это помогло снизить время изготовления продукции на 40 суток — с 126 до 86, а неиспользуемые запасы на линии уменьшить на 56%», — говорится в сообщении.

Специалисты «Лопастных гидравлических машин» будут и дальше использовать наработанные практики в производстве и ремонте насосного оборудования.

СПРАВКА MASHNEWS:
Национальный проект «Производительность труда» — мера государственной поддержки бизнеса, позволяющая увеличивать объёмы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки. В рамках нацпроекта государство на безвозмездной основе предлагает руководителям предприятий внедрить на своих производствах испытанные на практике способы повышения производительности труда. Ранее MASHNEWS писал, что проект «Производительность труда» планируется продлить.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: