27 августа 2021 13:01
читать 2 минуты

Вышел фильм о главных морских новинках форума "Армия-2021"

Журналисты и съёмочная группа MASHNEWS TV посетили стенды трёх судостроительных компаний — АО «Северное проектно-конструкторское бюро», СК «АК Барс» и Средне-Невский судостроительный завод. Представители предприятий рассказали изданию о своих премьерах на форуме «Армия-2021».


На форуме «Армия-2021» АО «Северное проектно-конструкторское бюро» представило проект 22160 патрульного корабля, который можно переоборудовать в лёгкий корвет.

«Как и все проекты нашего бюро, это универсальная платформа, в него заложен очень большой модернизационный потенциал. На будущее корабль рассматривается в варианте лёгкого корвета. Этим вариантом уже заинтересовались многие заказчики», — отметил представитель КБ.

Гендиректор СК «АК Барс» рассказал журналистам MASHNEWS о новых и усовершенствованных проектах предприятия. В частности, на стенде корпорации можно увидеть три варианта модернизированного экспортного проекта 21632: малый артиллерийский корабль, малый ракетный корабль с корабельным ракетным комплексом «Уран-Э» (2х4) или «Яхонт» (2х2) и патрульный корабль с увеличенными длиной и водоизмещением для обеспечения возможности приёма вертолёта.

СНСЗ показал новый роботизированный комплекс «Янтарь», который планируется устанавливать на тральщики проекта 12700. «Янтарь» может осуществлять поиск и идентификацию подводных объектов с их последующим уничтожением.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Над материалом работали:
Руководитель съёмочной группы, ведущий — Андрей Чирков;
Специальный корреспондент, сценариcт — Андрей Антонюк;
Операторы-монтажёры — Алексей Политов, Игорь Плеханов;
Выпускающий редактор — Мария Кормашова.

MASHNEWS выражает благодарность АО «Северное проектно-конструкторское бюро», СК «АК Барс» и Средне-Невскому судостроительному заводу за помощь в подготовке материала.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: