20 августа 2021 16:25
читать 2 минуты

"Вертолёты России" представят беспилотник БАС-200 и другие новинки на форуме "Армия-2021"

Холдинг «Вертолёты России» госкорпорации «Ростех» представит на форуме «Армия-2021» современную вертолётную технику военного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Как отмечают представители холдинга, на статической экспозиции у павильона «А» разместятся ударный вертолёт Ми-28НЭ, а также транспортно-боевые машины Ми-35М и Ми-35П. Данные изделия оснащаются широким спектром управляемого и неуправляемого ракетного вооружения, а новейшая авионика позволяет им решать задачи в любое время суток.

Кроме того, холдинг продемонстрирует беспилотник БАС-200, способный выполнять полёты продолжительностью до четырёх часов и подниматься на высоту до 3 900 м. Посетители смогут увидеть и наземный комплекс управления, обеспечивающий связь с беспилотником на дальности до 100 км.

На аэродроме Кубинка посетителям представят самый большой в мире серийный вертолёт — модернизированный Ми-26Т2В, а также транспортно-десантный Ми-38Т и гражданский вертолёт «Ансат Aurus». Кроме того, в рамках форума будет показан модернизированный военно-транспортный вертолёт Ми-171Ш. Машина отличается от предшественников повышенной защитой экипажа и десанта за счёт использования кевларовых бронепластин.

Также на статической стоянке можно будет увидеть лёгкий вертолёт Ка-226Т в новом облике, приспособленном под решение задач в условиях высокогорья.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Вертолёты России» (входит в Ростех) объединяет большинство вертолётостроительных предприятий страны. Холдинг осуществляет разработку и серийное производство вертолётов, ремонт вертолётной техники, а также сервисное обслуживание.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: