24 января 2023 08:59
читать 1 минуту

В Москве нарастили производство медицинского оборудования

За 11 месяцев 2022 года производство медицинского оборудования в Москве выросло больше чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом написал в своём Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Сейчас свыше 100 столичных предприятий выпускают наборы первой помощи, пульсоксиметры, аппараты искусственной вентиляции лёгких, изделия для остановки кровотечений, сердечно-лёгочной реанимации, специализированную медицинскую мебель», — написал Собянин.

Он напомнил, что несколько лет назад власти столицы решили увеличить поддержку промышленности, в том числе производителей медоборудования и лекарств.

«Портфель системных мер помощи включает в себя свыше 20 различных инструментов — от подбора участка под размещение производства до целевых субсидий и льготных кредитов. И сегодня эта поддержка приносит реальный результат», — резюмировал мэр.

Ранее MASHNEWS побеседовал с председателем правления Ассоциации фармацевтических производителей ЕАЭС Алексеем Кедриным. Эксперт считает, что производство лекарств в РФ также будет расти и дальше, но медленно.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: