08 ноября 2022 09:25
читать 2 минуты

В КНР начала работу выставка Airshow China

Международная авиационно-космическая выставка Airshow China 2022 начала работу в Чжухае, КНР. Новинки представляют как компании-разработчики, так и Военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом сообщает газета Global Times.

На Airshow China 2022 в рамках авиашоу полёт осуществит самолёт-заправщик YU-20 и истребитель J-20.

В ходе выставки также будет продемонстрирован БПЛА электронной разведки, самолёт дальнего радиолокационного обнаружения KJ-500A, бомбардировщик H-6K и истребитель-бомбардировщик JH-7A2. Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) впервые покажет новую систему для уничтожения беспилотных летательных аппаратов ZK-K20.


JH-7A2.  © Cui Meng / Global Times

Отмечается, что в этом году на выставке демонстрируются не только образцы авиационной техники, но и вооружений для сухопутных и морских сил. Так, на Airshow China 2022 можно увидеть основной боевой танк VT4A1, линейку стрелкового вооружения, модели кораблей от China State Shipbuilding.

Всего в Airshow China участвуют более 740 компаний из 43 стран мира. В общей сложности ожидается показ порядка 100 самолётов и другой авиационной техники.


H-6K. © Cui Meng / Global Times

Ранее сообщалось, что на выставке также будут представлены образцы российской авиационной техники и современные авиационные средства поражения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Международный авиакосмический салон и выставка аэропортового оборудования Китая Airshow China 2022 проводится с 1996 года на территории аэропорта Чжухай специальной экономической зоны провинции Гуандун на юге КНР. Программа авиасалона включает стратегические показы авиакосмической продукции, демонстрационные полёты, проведение форумов и семинаров. Россия — традиционный участник авиасалона.

В этом году форум Airshow China 2022 пройдёт с 8 по 13 ноября.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: