07 ноября 2022 15:52
читать 2 минуты

"Рособоронэкспорт" представит российскую военную технику на авиасалоне Airshow China

«Рособоронэкспорт» представит образцы авиационной техники и современные авиационные средства поражения на международном авиасалоне Airshow China 2022, открывающемся 8 ноября в городе Чжухай. Об этом сообщает пресс-служба российского экспортёра.

В частности, вниманию зрителей китайского авиасалона будут представлены зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и С-350Е «Витязь». Кроме того, гости выставки выразили интерес к российским военным вертолётам Ка-52, Ми-28НЭ, а также Ми-171Ш, которые показали отличные боевые качества в реальных условиях.

«В этом году мы продемонстрируем в Чжухае лучшие и новейшие разработки российских авиа- и вертолётостроителей, эффективные средства поражения, решения в области противовоздушной и противоракетной обороны», — заявил гендиректор компании Александр Михеев, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе «Рособоронэкспорта» отметили, что на своём стенде компания покажет истребитель пятого поколения Су-57Э, многоцелевой сверхманёвренный истребитель Су-35, истребитель-бомбардировщик Су-34Э и многофункциональный истребитель МиГ-35 в одноместном и двухместном вариантах. В рамках деловой программы форума делегация российского экспортёра вооружений готова провести презентации образцов военной техники и переговоры по вопросам их поставок или совместного производства.

СПРАВКА MASHNEWS:
Международный авиакосмический салон и выставка аэропортового оборудования Китая Airshow China 2022 проводится с 1996 года на территории аэропорта Чжухай специальной экономической зоны провинции Гуандун на юге КНР. Программа авиасалона включает стратегические показы авиакосмической продукции, демонстрационные полёты, проведение форумов и семинаров. Россия — традиционный участник авиасалона.

В этом году форум Airshow China 2022 пройдёт с 8 по 13 ноября.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: