17 марта 2021 17:50
читать 2 минуты

Студенты-машиностроители познакомились с производством КМЗ

В середине марта студенты Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» посетили Кингисеппский машиностроительный завод с ознакомительной экскурсией. Об этом MASHNEWS рассказали в пресс-службе предприятия. 

Будущие машиностроители посетили петербургскую производственную площадку предприятия на Большом Смоленском проспекте, 15.

«Обучающиеся по специальностям »Технология машиностроения« и »Аддитивные технологии« познакомились с работой предприятия оборонно-промышленного комплекса, – говорится в сообщении. – Программа экскурсии включала в себя посещение производственных участков с предъявлением основных технологических процессов».

Цель экскурсии – помочь студентам сформировать профессиональные интересы и повысить их мотивацию в выборе специальности.

Как рассказал заместитель руководителя производства КМЗ Андрей Асеев, гости завода познакомились с модельным, аддитивным и механообрабатывающим участками КМЗ.


«Слушатели задавали вопросы, сотрудники предприятия делились опытом. Особый интерес был проявлен к технологии послойного наращивания и синтеза объектов, оборудованию для изготовления стержневых форм MVSB-AV-JET, которое является собственной разработкой КМЗ», – резюмировал Асеев.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» создана в 2018 году в результате объединения Невского машиностроительного техникума и Ленинградского машиностроительного техникума им. Ж.Я. Котина. В структуре академии три факультета: Невский машиностроительный, Ленинградский машиностроительный и учебно-производственный факультет, а также центр опережающей профессиональной подготовки.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент