03 июня 2022 15:41
читать 2 минуты

Специалисты Учебного центра КМЗ обсудили современные подходы к образованию на конференции "Мы в будущем"

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» принял участие в IV ежегодной образовательной конференции «Мы в будущем» от ПАО «Газпром нефть». Мероприятие объединило представителей бизнеса, вузов и экспертов в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

«Новая BANI-реальность отражает хрупкость, тревожность, нелинейность и непостижимость мира сегодня. Гибкость и устойчивость — ключевые факторы эффективности в условиях постоянных изменений. Реагируя на вызовы, люди и организации пересматривают подходы к обучению и развитию, коммуникациям и формированию новых связей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в ходе конференции эксперты обсудили подходы к повышению гибкости и устойчивости для достижения общих целей в области развития потенциала людей и компаний. Основная цель мероприятия заключалась в поддержании развития образовательной экосистемы для выявления и масштабирования лучших образовательных практик.

Мероприятие также нацелено на формирование новых связей в сфере развития человеческого потенциала, приоритизацию развития компетенций в части антихрупкости и катастрофоустойчивости предприятий и персонала.

СПРАВКА MASHNEWS:
BANI — акроним для описания новой реальности, её механизмов и условий существования. Аббревиатура складывается из начальных буквы английских слов brittle (хрупкий), anxious (беспокойный), nonlinear (нелинейный) и incomprehensible (непостижимый).

Учебный центр КМЗ активно участвует в образовательных мероприятиях и конференциях. Так, в мае 2022 года специалисты центра совместно с СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» (КСиПТ) приняли участие в семинаре «Современное наставничество: новые черты традиционной практики в организациях XXI века».