26 сентября 2022 12:45
читать 1 минуту

"Соллерс" обсуждает с Mazda выкуп доли в совместном предприятии

Автопроизводитель «Соллерс» обсуждает вопрос выкупа доли в совместном предприятии с японской автомобилестроительной компанией Mazda. В «Соллерс Авто» уже разработали план по перезапуску завода под производство автомобилей других брендов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«ПАО »Соллерс Авто« действительно обсуждает с Mazda вопрос прекращения производства автомобилей во Владивостоке и выкупа »Соллерсом« доли Mazda в совместном предприятии. При этом »Соллерс Авто« уже разработала план перезапуска завода под производство автомобилей других брендов и в настоящее время финализирует переговоры по этому вопросу», — рассказали агентству в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что Mazda может прекратить производство автомобилей на предприятии Mazda Sollers во Владивостоке. Основная причина — сбои в цепочке поставок после начала специальной военной операции на Украине. Также о прекращении производства автомобилей в России заявил автоконцерн Toyota.

СПРАВКА MASHNEWS:
Mazda Sollers — совместное предприятие ПАО Sollers и японской Mazda Motor Corporation. Компания Sollers также владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: