30 апреля 2021 13:35
читать 2 минуты

"Солитон" покажет стрелковый тренажёр, "Потягушку" и "Мамонта" на "Комплексной безопасности-2021"

Саратовское научно-производственное предприятие «Солитон» на XIII международном салоне «Комплексная безопасность» представит специальный стрелковый тренажёр и свою традиционную продукцию – лебёдки.

Сергей Жерновой, директор ООО «НПП »СОЛИТОН-ТЕХНО«, рассказал MASHNEWS об участии предприятия в выставке:

«У нас есть совсем свежие изделия, которые мы покажем на »Комплексной безопасности«, – отметил он. – В частности, привезём совсем новую разработку, раньше мы подобными устройствами не занимались. Это специальный стрелковый тренажёр для формирования статокинетической устойчивости у бойцов. Лебёдки наши тоже будут, но они уже давно известны. Мы модернизировали некоторые модели».

Обновлены в частности электролебёдки ЭЛА-900-24 «Ванюша», ЭЛА-10000-24-2 «Мамонт» и ручная лебёдка ЛР 700 «Потягушка».

Конструкция червячного редуктора позволяет поднимать и опускать грузы с помощью приводной рукоятки. Редуктор – самотормозящий.

Вездеходы «Солитона» в этом году можно будет увидеть только на выставке «Армия-2021», так как, по мнению руководства предприятия, они в большей степени соответствуют тематике армейской выставки.

СПРАВКА MASHNEWS:
НПП «Солитон» основано в 1989 г., совместно с НИИСТ МВД РФ с 1991 г. разрабатывает и производит за счет собственных ресурсов изделия спец. техники, автомобили повышенной проходимости серий «Леший», «Ратибор» и «Волкодав», а также многое другое.

XIII международный салон «Комплексная безопасность» пройдёт в подмосковной Кубинке с 12 по 16 мая. В нём примут участие более 250 предприятий-участников.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент