26 апреля 2021 16:10
читать 3 минуты

"Комплексная безопасность-2021": новое место и расширенная экспозиция

XIII Международный салон «Комплексная безопасность» начнёт свою работу 12 мая. Основную экспозицию впервые разместят в КВЦ «Патриот», что в подмосковной Кубинке. О программе выставки и грядущих мероприятиях MASHNEWS рассказали устроители салона. 

Салон традиционно соберёт специалистов по безопасности из силовых ведомств и компаний-разработчиков и производителей различной техники. В экспозиции посетителей выставки ждут различные типы спецтранспорта, робототехнические комплексы, решения в области информационных технологий и цифровизации.

В предыдущей выставке 2019 года приняло участие 268 компаний. Общая площадь экспозиции составила ~24 500 м². Экспозиция этого года обещает стать ещё более масштабной.

Выставка продлится с 12 по 16 мая, при этом каждый день получит свою магистральную тему. Так, 12 мая объявлен днём РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, — ред.), 13 мая — днём права и комплексной безопасности, 14 — днём техники и технологий. А 15 и 16 мая названы «Самыми безопасными днями».

Программа салона ещё формируется. Её предварительный вариант доступен на сайте мероприятия.

Научно-деловое расписание «Комплексной безопасности-2021» включает более 70 разнообразных встреч для специалистов отрасли. Это панельные дискуссии, круглые столы, конференции, заседания и совещания.

«Особого внимания заслуживает специализированная выставка полицейской техники, технологий и вооружения »Цифровая полиция«, а также демонстрационные кластеры »Пожарный Олимп« и »Обеспечение комплексной безопасности в Арктическом регионе«, — подчёркивают организаторы.

16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России проведут международное демонстрационное учение по ликвидации ЧС с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти.

Также в ходе салона состоится финал соревнований «Человеческий фактор» и состязания за звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте».

СПРАВКА MASHNEWS: 
Международный салон «Комплексная безопасность» проводится с 2008 года. Организаторы – МВД и МЧС России. На выставке показывают достижения в сфере обеспечения безопасности, в том числе в рамках реализации государственной политики.


Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: