02 сентября 2021 18:30
читать 2 минуты

СНСЗ реконструирует достроечную набережную

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ), входящий в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), объявит конкурс на поиск подрядчика, который проведёт реконструкцию и перевооружение достроечной набережной предприятия. Об этом в интервью MASHNEWS сообщил генеральный директор СНСЗ Владимир Середохо.

Более десяти лет на предприятии шла масштабная модернизация производства. Выполнены строительно-монтажные работы в блоках корпусных цехов металлического судостроения, а также в административно-бытовом корпусе и компрессорной. Построено новое судоспусковое устройство (СЛИП), представляющее собой беспересадочное трансбордерное сооружение грузоподъёмностью до 2700 т, обеспечивающее спуск на воду судов длиной до 100 м и с осадкой до 4,5 м.

Как рассказал MASHNEWS Владимир Середохо, в ближайшее время будет объявлен конкурс на поиск подрядчика, который проведёт реконструкцию и перевооружение достроечной набережной предприятия. Строительство планируется завершить к 2022-2023 году.

Ранее ОСК и СНСЗ сообщали, что в результате комплекса мероприятий капитального строительства на заводе ожидается увеличение годового объёма работ в 2,9 раза и рост производительности труда — в 1,5 раза.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Средне-Невский судостроительный завод» основан в 1912 году. В настоящее время СНСЗ одно из ведущих предприятий судостроительной отрасли России. Специализируется на строительстве кораблей противоминной обороны и способен строить корабли и суда из четырёх видов материалов (композиты, судостроительная сталь, маломагнитная сталь и алюминиево-магниевые сплавы). Всего на СНСЗ произведено более 500 кораблей и судов по 43 проектам.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103