19 апреля 2023 13:46
читать 2 минуты

"Швабе" представил на форуме "Госзаказ" созданное в рамках работ по импортозамещению оборудование

Холдинг «Швабе» представил на XVIII Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ» оборудование, созданное в том числе в рамках работ по диверсификации и импортозамещению. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

На выставке «Швабе» представляют Новосибирский приборостроительный завод, Лыткаринский завод оптического стекла, завод «Сапфир», НПО «Государственный институт прикладной оптики», Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова, Красногорский завод им. С.А. Зверева и компания «Швабе-Москва».

«Наша экспозиция в этом году включает уже известные в России разработки. Большинство из них качественно улучшают жизнь людей. В рамках мероприятия планируем не только показать эти решения широкой публике, но и наладить новые деловые контакты», — сказал гендиректор «Швабе» Вадим Калюгин, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что сейчас холдинг большой упор делает на отечественные разработки в сфере здравоохранения, экологии и транспорта.

В экспозиции «Швабе» представлена инфузионная техника, применяемая для дозированной подачи лекарств. Также на стенде компании можно увидеть микроскоп МБС-10М с системой стереоскопического документирования и очками виртуальной реальности.

Кроме того, «Швабе» привёз на форум ряд оптических устройств — телескопы «Астро-Апо» и Levenhuk Lzos Dob. Также среди экспонатов — видеотепловизионная система для автоматизированного обнаружения и регистрации аномального поведения удалённых объектов.

Выставка «Госзаказ» проходит с 19 по 21 апреля в инновационном центре «Сколково». Главная тема мероприятия — преодоление последствий антироссийских санкций.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: