19 апреля 2023 10:43
читать 2 минуты

В Москве начал работу форум-выставка "Госзаказ"

19 апреля на площадке инновационного центра «Сколково» начал работу XVIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ». В рамках мероприятия эксперты, заказчики, поставщики и представители органов власти обсудят меры поддержки в условиях санкций.

Главная тема форума — преодоление последствий антироссийских санкций. В течение трёх дней участники мероприятия будут обсуждать вопросы оптимизации бюджетных средств и повышения конкуренции в госзаказе, законодательные инновации и практики коммерческих закупок. 

«Форум — это не только экспозиция, но и крупнейшая в России профессиональная дискуссия о закупках. Место встречи главных распорядителей бюджетных средств, контролёров закупочной системы, кредитных организаций и бизнеса», — сообщают организаторы мероприятия.

В дискуссионной повестке «Госзаказа»:

  • реформа закупочного законодательства,
  • долгосрочные контракты со встречными обязательствами,
  • интеграция ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в экономику РФ,
  • преимущества и инновации в корпоративном секторе закупок,
  • развитие бизнеса в условиях санкций,
  • контроль в закупках и др.

В этом году участие в форуме примут более 200 экспонентов, 200 спикеров и модераторов. В частности, правительство Москвы представит результаты деятельности портала поставщиков. Также резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» расскажут об импортозамещении в целом ряде отраслей.

Форум-выставка «Госзаказ» проходит ежегодно при поддержке Правительства РФ.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: