15 февраля 2021 10:49
читать 2 минуты

"Русатом Инфраструктурные решения" обновит энергетическую инфраструктуру

Вложения АО «Русатом Инфраструктурные решения» в ремонт и модернизацию энергообъектов в регионах присутствия в 2020 году составили свыше ₽3 млрд.

Средства были направлены на обновление оборудования теплоэлектростанций, теплосетевой и трубопроводной инфраструктуры, внедрение автоматизированных систем управления и диспетчеризациии. Проведенные работы позволяют обеспечивать надёжное тепло- и водоснабжение потребителей, а также повысить экологичность работы электростанций.

В частности, в филиалах РИР были проведены капитальные ремонты с модернизацией пяти турбоагрегатов и четырех котлоагрегатов. Это основное оборудование ТЭС, которое напрямую влияет на способность станции вырабатывать электро- и теплоэнергию. Также в прошлом году специалисты компании заменили свыше 20 км сетей водоснабжения, более 6 км сетей водоотведения и свыше 4 км теплосетей.

Энергообъекты РИР обеспечивают теплом, паром, горячей водой и электроэнергией крупные предприятия Госкорпорациии «Росатом» и население в Глазове (Республика Удмуртия), Северске (Томская область), Краснокаменске (Забайкальский край), Новоуральске (Свердловская область), Димитровграде (Ульяновская область). Также в рамках концессий РИР развивает водоканальный комплекс в Глазове и в Лесном (Свердловская область).

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Русатом Инфраструктурные решения» — дивизион Госкорпорации «Росатом», отраслевой интегратор по направлениям «Чистая вода» и «Умный город». 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: