27 июля 2021 11:21
читать 2 минуты

Ростех увеличил производство медицинского кислорода

Предприятие «Мотовилихинские заводы» под руководством компании «РТ-Капитал» Ростеха увеличило производство медицинского кислорода почти в два раза. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Медицинский кислород с концентрацией 99,9% используется для терапии заболеваний дыхательных путей и при заболевании СOVID-19, кислород необходим пациентам в реанимации и во время хирургических операций. В связи с эпидемией вируса и большим спросом на медицинский кислород руководство ПАО «Мотовилихинские завод» заявило, что на предприятии временно прекратили производство и реализацию технического кислорода, бросив все силы на производство медицинского.

С мая 2021 года завод «Мотовилиха» произвёл и поставил более 100 тонн кислорода для медицинских нужд Пермского края. С 2022 года планируется наладить поставки и в другие регионы РФ.

«Сегодня, в связи с большим спросом на кислород, выработка субстанции на »Мотовилихе« увеличена с 70 до 110 тонн в месяц», — сообщил гендиректор компании «РТ-Капитал» Кирилл Фёдоров.

Наращивание объёмов производства кислорода на «Мотовилихе» произошло путём повышения эффективности работы технических устройств воздухоразделительной установки.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Мотовилихинские заводы» — это группа металлургических и машиностроительных компаний. ООО «Мотовилиха — гражданское машиностроение» выпускает металлургическую продукцию, такую как поковки, штамповки, сортовой прокат. ЗАО «СКБ» производит технику оборонного назначения, такую как артиллерийские орудия, миномёты и реактивные системы залпового огня.

«РТ-Капитал» — дочерняя организация Ростеха по работе с непрофильными и проблемными активами. Компания реализует меры по реструктуризации задолженности и финансовому оздоровлению предприятий, а также занимается управлением недвижимостью.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: