Решения по управлению жизненным циклом изделий и защищённые ноутбуки от "Си Проект"
ЗАО "Си Проект" показало на МВМС-2021 традиционные и новые решения для управления жизненным циклом (ЖЦ) кораблей и судов. Среди них – информационные системы поддержки эксплуатации морской техники, в том числе ПО для работы с интерактивными электронными техническими руководствами (ИЭТР). О новациях в управлении ЖЦ съёмочной группе MASHNEWS TV рассказал менеджер компании "Си Проект" Сергей Фролов.
Программные комплексы "Си Проект" можно использовать прямо на кораблях и судах на защищённых ноутбуках разработки компании "Красный дельфин" (дочерняя структура "Си Проект"). Такой ноутбук оснащён тремя экранами.
Среди продуктов компании – редактор интерактивной технической документации Seamatica, cистема обучения и подготовки обслуживающего персонала Seamatica Class, система управления техническим обслуживанием и ремонтом Seascape, система управления сервисным обслуживанием сложной техники Seaworks, комплекс визуального контроля и управления техническими средствами Seanapse, программный комплекс управления действиями в аварийной ситуации Seaguard, платформа для создания отказоустойчивых и безопасных вычислительных систем Seacloud и другие.
ПО "Си Проект" внесено в российский реестр программного обеспечения и может работать под управлением отечественных операционных систем.
Международный военно-морской салон-2021 проходил в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Выставку впервые разместили в КВЦ "Экспофорум". Журналисты MASHNEWS и съёмочная группа MASHNEWS TV освещали события салона как на основной экспозиции, так и на кораблях ВМФ. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе "МВМС".