13 июля 2021 12:44
читать 2 минуты

Российская прицельная оптика выходит на японский рынок

Новосибирский приборостроительный завод (входит в холдинг «Швабе») расширил рынок продаж гражданских прицелов собственного производства. Российскую продукцию закупила для охотников и спортсменов профильная японская компания. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

В заказ японской фирмы вошли коллиматорные прицелы с энергоэффективной подсветкой ПК-4, оптические модели — широкоугольный ПО1х20А, который повышает эффективность стрельбы на дистанциях прямого выстрела до 400 метров, и ПО4х24, предназначенный для быстрого наведения цели и по итогам продаж за прошлый год — самый востребованный в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Сегодня наша оптика уже известна на оружейном рынке Азии. Япония — новое направление, которое мы планируем развивать. Данный контракт поможет оценить потенциал продукции в регионе и заинтересованность в ней покупателей. В перспективе планируем расширить перечень поставляемых изделий другими разработками предприятия», — заявил гендиректор Новосибирского приборостроительного завода Антон Клоков.

Прицельная оптика Новосибирского приборостроительного завода также поставляется в Китай и Индию, а с апреля 2021 года и в Италию в рамках взаимодействия холдинга с компанией Aurora International srl.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Швабе» входит в ГК «Ростех» и объединяет десятки предприятий и научных центров в 10 городах России. В рамках холдинга холдинга реализуют весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной и лазерной техники.

Новосибирский приборостроительный завод, входящий в холдинг «Швабе», выпускает ночные и дневные прицелы с разным видом крепления для охотников и спортсменов. Сегодня оптика завода пользуется популярностью как на российском рынке, так и за рубежом.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: