21 сентября 2022 09:35
читать 1 минуту

Работники предприятий ОПК получат отсрочку от призыва по мобилизации

Граждане РФ, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК), получат отсрочку от призыва по мобилизации. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина.

«Предоставить гражданам РФ, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан РФ, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством РФ», — написано в документе.

Ранее в ходе обращения по Донбассу Владимир Путин сообщил о начале частичной мобилизации в России.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт . Указ о частичной мобилизации подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, с 21 сентября», — сообщил Путин.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля. Власти ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей уже приняли решение о проведении референдумов о вхождении в состав России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: