19 апреля 2023 11:43
читать 2 минуты

Премию "Экономный заказчик России за 2022 год" вручили на форуме "Госзаказ"

В рамках XVIII Всероссийского форума-выставки «Госзаказ» представителям Воронежской, Ульяновской и Рязанской областей вручили премию «Экономный заказчик России за 2022 год». Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что представители Воронежской, Ульяновской и Рязанской областей сэкономили 134 млн рублей с помощью единого агрегатора торговли (ЕАТ) «Берёзка».

Платформа создана компанией «РТ-Проектные технологии» Ростеха. Всего на ресурсе зарегистрировано порядка 19 тыс. заказчиков и аккредитовано 110 тыс. поставщиков. В 2023-м к «Берёзке» присоединились ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. 

«Основная задача единого агрегатора торговли »Берёзка« — создать комфортные условия для заказчика, который мог бы осуществлять закупки по оптимальным ценам и экономить бюджетные средства. Сегодня платформу используют десятки муниципальных и региональных администраций, госкомпаний и других организаций. Здесь размещено более 3,7 млн предложений по товарам, работам и услугам», — приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора Ростеха Александра Назарова.

Отмечается, что с декабря 2022 года «Берёзка» позволяет осуществлять закупки в благотворительных целях.

Выставка «Госзаказ» проходит с 19 по 21 апреля в инновационном центре «Сколково». Главная тема мероприятия — преодоление последствий антироссийских санкций.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: