02 декабря 2021 08:50
читать 1 минуту

Пензенские станкостроители в 2022 году планируют увеличить выпуск продукции

В Пензенской области продолжает обретать черты региональный станкостроительный кластер. Создать его планируется на базе предприятия «СтанкоМашСтрой», в кооперации планируют принять участие более 10 предприятий. Об этом рассказали гендиректор компании Олег Кочетков и глава Ассоциации станкостроительного кластера Динара Антонова.

Как сообщили в пресс-службе «СтанкоМашСтроя», предприятие сейчас наращивает производственно-технологический потенциал. Станочный парк пополнил портальный шлифовальный станок Waldrich Coburg 3015 (длина стола — 7000 мм, ширина — 1250 мм).

«Данный станок стал вторым на производстве и предназначен для обработки крупногабаритных деталей — шлифовки станин для различных типов станков, а также суппортов, столов и многих других, — подчеркнули в компании. — Запуск нового для предприятия вида оборудования позволит значительно увеличить выпуск станкостроительной продукции».

По словам гендиректора ООО «СтанкоМашСтрой» Олега Кочеткова, уже пятый год предприятие экспортирует 20% своей продукции за рубеж.

Ранее в ноябре в Рязани состоялся межрегиональный форум «Время эффективных решений. Кластеры и технопарки», объединивший отраслевиков из 32 регионов России, сообщили в пресс-службе Минпромторга. В ходе форума обсудили механизмы господдержки и будущее кооперационных связей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: