23 июля 2021 11:17
читать 2 минуты

НПП "Александр" представило свои тепловизоры на МАКС-2021

Научно-производственное предприятие «Александр» представило на полях Международного авиакосмического салона МАКС-2021 новейшие тепловизионные и теплографические комплексы. О новинках рассказал MASHNEWS заместитель исполнительного директора НПП «Александр» Александр Семёнов.

В этот раз в рамках авиасалона предприятие представило публике тепловизор «КСЮ-2» для обнаружения и распознавания живой силы, воздушных и надводных объектов условного противника. По словам специалистов «Александра», тепловизор позволяет увидеть цель, которая значительно горячее окружающих объектов, на расстоянии до 70 км, что позволяет определить характер объекта.

Тепловизор «КСЮ-2». ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Вторым изделием, представленным на стенде НПП «Александр», стал теплографический комплекс «МАКРО-1» для определения температуры людей в потоке. Тепловизор позволяет определить людей, у которых повышена температура, для недопущения распространения инфекционных заболеваний. Прибор может устанавливаться в местах с высокой проходимостью людей, в частности, в аэропортах или на предприятиях.

Теплографический комплекс «МАКРО-1». ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «НПП »Александр« основана в 2003 году в Рязани и считается ведущим предприятием в области оптико-электронного приборостроения российской промышленности с широким спектром продуктов, услуг и возможностей. Предприятие специализируется на разработке и производстве оптических элементов, оптико-механических узлов и оптико-электронных систем.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в Жуковском с 20 по 25 июля. Журналисты MASHNEWS освещают события салона, новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «Салон МАКС».

С места событий — Иорь Семиков, Николай Андреев, MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: