15 мая 2023 11:46
читать 1 минуту

Новый малогабаритный реактивный огнемёт покажут на выставке в Минске

Впервые на Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2023 госкорпорация «Ростех» представит новый реактивный огнемёт МРО-А. Также на форуме покажут современную российскую бронетехнику — бронетранспортёры БТ-3Ф и лёгкий плавающий танк «Спрут-СДМ1». Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Огнемёт МРО-А предназначен для поражения живой силы, находящейся в зданиях, оборонительных сооружениях, а также в автомобильной и легкобронированной технике. При относительно небольших калибре и весе он обладает эффективными поражающими свойствами. Ранее огнемёт показывали на выставке «Армия-2022». Оружие принято на вооружение в ВС РФ.

Отмечается, что всего на MILEX-2023 будет демонстрироваться более 150 российских разработок. Единая экспозиция организована Рособоронэкспортом. В ней будет представлена продукция концерна «Калашников», Уралвагонзавода, холдингов «Высокоточные комплексы», «Вертолёты России», «Росэлектроника» и «Швабе», а также Объединённой авиастроительной корпорации.

Форум MILEX-2023 пройдёт в Минске с 17 по 20 мая. На полях выставки также состоится X Международная научная конференция, в рамках которой специалисты обсудят военно-технические проблемы, оборону и безопасность, а также технологии двойного назначения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: