15 мая 2023 07:42
читать 1 минуту

"Калашников" покажет в Минске дрон-камикадзе "Куб-Э" и винтовку Чукавина

В рамках XI Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2023 концерн «Калашников» представит дрон-камикадзе «Куб-Э», снайперскую винтовку Чукавина и изделия боевой экипировки «Ратник». Форум пройдёт в Минске с 17 по 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Всего «Калашников» привезёт на выставку более 20 наименований изделий.

«В экспозиции концерна будет представлена линейка традиционной боевой стрелковой продукции (АК двухсотой серии и изделия »Ратник«), высоковостребованные серийные образцы (СВЧ, ППК-20 и линейка пистолетов Лебедева) и комплекс с управляемыми боеприпасами »Куб-Э«, — говорится в сообщении.

По словам главы концерна Алана Лушникова, в рамках форума специалисты обсудят перспективы развития сотрудничества, оснащения союзников проверенными в ходе СВО видами вооружения. Он также подчеркнул, что во всю продукцию «Калашникова» оперативно вносятся изменения по результатам применения в боевых действиях.

Форум состоится на площадке культурно-спортивного комплекса «Минск-арена». На полях выставки также пройдёт X Международная научная конференция.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: