04 октября 2022 08:00
читать 1 минуту

Новые РЛС системы предупреждения о ракетном нападении построят в Коми и Мурманской области

Специалисты российских Космических сил продолжают работы по созданию новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении в Республике Коми и Мурманской области. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Сейчас Космические войска РФ также работают над вводом в эксплуатацию перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники.

«Боевое дежурство несут радиолокационные станции нового поколения »Воронеж« системы предупреждения о ракетном нападении, созданные по технологии высокой заводской готовности в Ленинградской, Калининградской, Иркутской, Оренбургской областях, в Алтайском, Краснодарском, Красноярских краях», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в РФ планируется построить четыре новые станции «Воронеж». Гендиректор МАК «Вымпел» Сергей Боев заявлял, что сейчас идут работы по созданию станций на Юге и Севере, также разрабатываются два новых направления — Дальний Восток и Северо-Запад.

4 октября российским Космическим войскам исполнилось 65 лет. В этот день в 1957 году с космодрома Байконур запустили первый искусственный спутник Земли.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: