16 марта 2022 09:38
читать 2 минуты

Новосибирский авиазавод продолжит модернизацию производства в условиях санкций

Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова (НАЗ им. Чкалова, филиал ПАО «Компания »Сухой«), попавший под санкции, планирует выполнить работы по модернизации в полном объёме. Об этом сообщает ТАСС.

«Программа модернизации завода очень большая на несколько лет под конкретные проекты и изделия. Востребованность продукции нашего предприятия во время спецоперации показывает, что никаких сомнений в реализации этой программы не может быть», — заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Ранее сообщалось, что на заводе запланирована пятилетняя модернизация производства. Отмечалось, что на НАЗ им. Чкалова возведут новый корпус для производства беспилотников С-70 «Охотник». Серийный контракт на поставку БПЛА Минобороны РФ планировалось заключить в 2022 году.

СПРАВКА MASHNEWS:
Тяжёлый ударный беспилотник С-70 «Охотник» разработан в ОКБ Сухого (входит в Объединённую авиастроительную корпорацию Ростеха) и выполнен по аэродинамической схеме «летающее крыло» с применением технологии стелс. Первый полёт «Охотника» состоялся 3 августа 2019 года. В ходе испытаний БПЛА применял авиационное вооружение и нанёс бомбовый удар по наземной мишени на полигоне Ашулук. Серийные поставки «Охотников» в Воздушно-космические силы должны начаться с 2024 года.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: