08 ноября 2021 15:04
читать 2 минуты

На авиазаводе Улан-Удэ создан крупный логистический центр

На базе Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ, входит в холдинг «Вертолёты России») создан один из крупнейших логистических центров Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Новый логистический центр объединил несколько разрозненных складских комплексов, что позволило оптимизировать процесс производства на У-УАЗ. Площадь нового центра составляет более 33 тыс. м².

«На территории комплекса объединены склады различных цехов Улан-Удэнского авиационного завода, лаборатории входного контроля и цех экспедиции. Инвестиции в реализацию проекта составили 1,5 млрд рублей», — сообщили в пресс-службе.

Также на предприятии отмечают, что все функции склада будут автоматизированы для оперативного получения информации. В частности, будет внедрена система штрихкодирования для всех товаров и операций.

«Благодаря автоматизации процессов снизятся объемы тяжёлого ручного труда», — считают в У-УАЗ.

СПРАВКА MASHNEWS:
Улан-Удэнский авиационный завод производит вертолёты серии Ми-8/17 разработки Московского вертолётного завода имени М. Л. Миля в гражданской и военной модификациях. Предприятие также производит новый модернизированный вертолёт Ми-171А2, одну из ключевых моделей холдинга «Вертолёты России». Продукция У-УАЗ успешно эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Холдинг «Вертолёты России» (входит в Ростех) объединяет большинство вертолётостроительных предприятий страны. Холдинг осуществляет разработку и серийное производство вертолётов, ремонт вертолётной техники, а также сервисное обслуживание.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: