26 июня 2021 11:11
читать 2 минуты

"МУФТЫ НСК" впервые представили на МВМС-2021 бессварные муфтовые соединения

Экспозиция Х Международного военно-морского салона пополнилась образцами продукции отечественной компании «МУФТЫ НСК», выпускающей в рамках программы импортозамещения соединительные муфты, не требующие сварочных работ (аналог муфт Straub). Об этом сообщает корреспондент MASHNEWS с места событий.

Директор по продажам предприятия Андрей Тушкевич сообщил MASHNEWS: «МУФТЫ НСК» — единственный производитель бессварных муфтовых соединений в России с наличием сертификатов СТ-1 и заключением Минпромторга России о подтверждении производства на территории РФ. С учётом развития программ импортозамещения наша продукция вызвала высокий интерес как у судостроительных предприятий, так и у других заводов, заинтересованных в применении российского продукта высокого качества. Среди них можно назвать: АО «Трансмашхолдинг», АО «Волжский дизель» и другие«.

Представитель компании отметил, что на МВМС-2021 специалисты ООО «МУФТЫ НСК» провели ряд встреч с заказчиками, КБ и предприятиями судостроительной отрасли, по результатам которых подписаны соглашения о сотрудничестве.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «МУФТЫ НСК» открыло производство в марте 2017 года. Среди заказчиков компании — ПАО «Северная Верфь», АО «Адмиралтейские Верфи», «Невский судостроительно-судоремонтный завод», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», филиал АО «Концерн Росэнергоатом» (ЛАЭС) и другие предприятия.

Международный военно-морской салон-2021 проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Журналисты MASHNEWS освещают события салона на кораблях и на основной экспозиции. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «МВМС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103