27 сентября 2022 10:10
читать 2 минуты

Командование ВСУ разочаровалось в системах HIMARS

Командование Вооружённых сил Украины (ВСУ) заявило, что системы залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) не оправдали ожиданий в ходе боёв за Артёмовск (Бахмут). Об этом сообщает сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

По мнению ВСУ, установки не смогли нанести существенного ущерба системе снабжения российских войск. Отмечается, что это указывает на то, что российские военные перестроили линию поставок боеприпасов, адаптировав её под новую схему боевых действий.

Ранее сообщалось, что США разместили в Латвии две системы HIMARS.

СПРАВКА MASHNEWS:
Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля. Ранее сообщалось, что власти ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение о проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование на всех этих территориях проходит в период с 23 по 27 сентября.

О начале частичной мобилизации в России объявил президент РФ Владимир Путин в рамках своего обращения по Донбассу. По словам Путина, призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Как подчеркнул в своём заявлении министр обороны Сергей Шойгу, призыву будут подлежать 300 тысяч резервистов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: