27 июля 2022 13:07
читать 2 минуты

КМОЛЗ завершил подготовку кораблей и судов к Главному параду ВМФ

Кронштадтский морской завод (КМОЛЗ) успешно завершил подготовку кораблей и судов обеспечения к Главному военно-морскому параду, который пройдёт 31 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Отмечается, что в этом году специалисты завода подготовили к параду более 30 кораблей и судов. Подчёркивается, что КМОЛЗ в течение последних шести лет обеспечивает подготовку кораблей-участников к параду ВМФ.

«Предприятие производит ремонт и профилактическое обслуживание кораблей, принимающих участие в Главном военно-морском параде в Северной столице, а также подготовку вспомогательных судов», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что корабли Северного флота к параду готовил ЦС «Звёздочка».

СПРАВКА MASHNEWS:
Главный военно-морской парад состоится 31 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Торжественные мероприятия пройдут также в военно-морских базах и пунктах базирования всех флотов.

Ранее сообщалось, что для участия в Главном параде ВМФ в Санкт-Петербург и Кронштадт прибыли корабли Северного флота: атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск», фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», большой десантный корабль «Иван Грен», а также АПЛ «Вепрь».

В параде примут участие малые ракетные корабли, корабли противоминной обороны, ракетные катера, новейшие противодиверсионные, десантные, патрульные катера типа «Раптор» и противодиверсионные катера типа «Грачонок», подводные лодки и другие корабли. При этом АПЛ «Северодвинск» поучаствует в параде впервые.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: