26 июля 2022 11:50
читать 2 минуты

ЦС "Звёздочка" обеспечил готовность кораблей СФ к Главному военно-морскому параду

Центр судоремонта «Звёздочка» провёл подготовку кораблей Северного флота (СФ) к Главному военно-морскому параду, который пройдёт в Санкт-Петербурге и Кронштадте 31 июля. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Отмечается, что специалисты ЦС «Звёздочка» провели работы по поддержанию технической готовности подводной лодки «Вепрь», фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков», боевых катеров БК-2180 и БК-2181, а также рейдовых буксиров «Поморье», РБ-400, РБ-47 и РБ-48, которые будут обеспечивать движение кораблей на параде.

Подчёркивается, что техническое обслуживание проводилось в местах постоянного базирования основных и вспомогательных сил СФ при участии судоремонтного завода «Нерпа» (филиал ЦС «Звёздочка», входит в ОСК).


© Пресс-служба ОСК

Ранее сообщалось, что подлодка «Вепрь» прибыла в Финский залив для участия в параде. Экипаж субмарины уже приступил к подготовке к мероприятию на рейде Кронштадта. Остальные корабли также успешно совершили межфлотский переход с Северного на Балтийский флот.

СПРАВКА MASHNEWS:
Главный военно-морской парад состоится 31 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Торжественные мероприятия пройдут также в военно-морских базах и пунктах базирования всех флотов.

В параде примут участие малые ракетные корабли, корабли противоминной обороны, ракетные катера, новейшие противодиверсионные, десантные, патрульные катера типа «Раптор» и противодиверсионные катера типа «Грачонок», подводные лодки и другие корабли. При этом АПЛ «Северодвинск» поучаствует в параде впервые.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: