28 апреля 2022 03:07
читать 1 минуту

Crew Dragon-4 успешно пристыковался к МКС

28 апреля космический корабль Crew Dragon-4, изготовленный компанией SpaceX и используемый NASA, успешно пристыковался к МКС. Корабль полностью закреплён на стыковочном узле. Об этом сообщили в трансляции Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). 

Ранее сообщалось, что в 03:55 по времени восточного побережья США (10:55 мск) произведён запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал. В экипаж корабля Freedom («Свобода») вошли астронавты NASA Челл Линдгрен, Роберт Хайнс и Джессика Уоткинс, а также представительница Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти.

В настоящее время на МКС работают российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев, Сергей Корсаков (корабль «Союз МС-21»). Они прибыли на станцию 18 марта.

Сергей Корсаков поприветствовал в своём Telegram-канале экипаж корабля:

«Отличные ребята — Чел Линдгрен, Боб Хайнс, Саманта Кристофоретти и Джессика Уоткинс, с которыми я имел удовольствие вместе готовиться в NASA и в SpaceX для полёта на Dragon. Теперь мы встретимся вновь на МКС и проведём здесь незабываемые несколько месяцев! Добро пожаловать!»

(Новость дополняется)

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: