Барнаульский патронный завод сократил около 20% сотрудников
Барнаульский патронный завод (входит в холдинговую компанию "Барнаульский станкостроительный завод") сообщил о сокращении 400 сотрудников по причине ограничения экспорта продукции и разрыва логистических цепочек. Об этом сообщает правительство Алтайского края.

Всего на предприятиях холдинга "Барнаульский станкостроительный завод" трудится порядка 2 тыс. человек.
Отмечается, что сейчас с сокращёнными сотрудниками ведётся индивидуальная работа. С 1 июня на заводе проводит консультации пункт службы занятости. Ранее также сообщалось, что потерявших место сотрудников готовы принять на работу на предприятиях "Сибэнергомаш", "Трансмаш", Вагоноремонтный завод и "Ротор".
В сообщении подчёркивается, что промышленность Алтайского края сохраняет стабильный спрос на кадры.
СПРАВКА MASHNEW:
Барнаульский патронный завод занимается производством спортивно-охотничьих патронов для пистолетов, нарезного и гладкоствольного оружия, а также выпускает более 20 позиций боевых патронов. Продукция предприятия представлена на рынке торговыми марками "Barnaul" и "Кентавр".
Ранее сообщалось, что на Барнаульском патронном заводе запустили производство новой линейки патронов "Стрела" в чёрной гильзе для гражданского нарезного оружия.