16 августа 2021 19:56
читать 2 минуты

"Звезда" представит на "Армии-2021" главные дизельные двигатели и новые редукторы

ПАО «Звезда» примет участие в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». На стенде предприятия представят серийную продукцию и перспективные разработки. Об экспозиции MASHNEWS рассказали в пресс-службе завода. 

На форуме «Армия-2021» ПАО «Звезда» покажет макеты главных дизельных двигателей и дизель-генераторов для пропульсивных комплексов кораблей и подводных лодок ВМФ, а также макеты судовых редукторов и энергетических установок аварийно-резервного электроснабжения.

В рамках форума специалисты ПАО «Звезда» проведут встречи с представителями судостроительных предприятий, ВМФ России и партнёрами в области создания корабельных энергетических установок.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Звезда» (Санкт-Петербург) — российский разработчик и производитель высокооборотных дизельных двигателей мощностью от 500 до 7400 кВт для судостроения, железнодорожного транспорта и малой энергетики, а также тяжёлых редукторов мощностью до 40 000 кВт для главных энергетических установок кораблей ВМФ и гражданских пассажирских судов. Завод основан в 1932 году.

Предприятие также разрабатывает и производит тяжёлые судовые редукторы. С 2014 года завод осваивает новые типы редукторных передач в рамках импортозамещения. ПАО «Звезда» разработало корабельную редукторную установку нового поколения — 6РП, созданную для корвета проекта 20386 (проектант — ЦМКБ «Алмаз», завод-строитель — «Северная верфь»). Финальные испытания пройдут в конце 2021 года на корвете «Меркурий».

Судовой редуктор РО55 отечественной силовой установки фрегатов проекта 22350, также разработанный ПАО «Звезда» в рамках программы импортозамещения, уже запущен в серийное производство. Редуктор обеспечивает работу газотурбинного двигателя мощностью 27200 л.с. При производстве изделия использовались только отечественные комплектующие.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103