20 августа 2021 17:17
читать 2 минуты

ЗРС С-400 впервые покажут на площадке "Армии-2021" в Екатеринбурге

Посетителям форума «Армия-2021» в Екатеринбурге впервые представят зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» и другие образцы военной техники. Об этом заявил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин, передаёт ТАСС.

По словам командующего, на полигоне под Екатеринбургом будет представлено 15 тематических экспозиций военной техники, стоящей на вооружении соединений и воинских частей округа, а также продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Новинками форума в Екатеринбурге станут командирский танк Т-90АК, боевая машина поддержки танков БМПТ, поступившая на опытную эксплуатацию в гвардейскую танковую дивизию округа, а также зенитный ракетный комплекс С-400 »Триумф« полка объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, дислоцированного в Свердловской области», — рассказал Лапин.

В общей сложности представят более 150 образцов современной и исторической военной техники. Также новинками форума станут крупнейший в мире транспортный вертолёт Ми-26 и поисково-эвакуационная машина ПЭМ-1 «Синяя птица».

Для посетителей форума «Армия-2021» в Екатеринбурге 26 и 28 августа подготовят показательные выступления военнослужащих соединений и воинских частей ЦВО. Специалисты разыграют тактический эпизод захвата населённого пункта, занятого незаконными вооруженными формированиями, с применением авиации и участием подразделений специального назначения.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: