26 января 2022 10:19
читать 1 минуту

Знаменитое оружие Великой Отечественной войны – на канале MASHNEWS TV

Новый выпуск на YouTube-канале MASHNEWS посвящён советскому оружию Великой Отечественной войны. В рейтинге представлено наиболее известное стрелковое оружие, состоявшее на вооружении Красной Армии.



Команда MASHNEWS расскажет о том оружии, которое держали в руках обычные советские солдаты и их командиры. Это пистолеты, винтовки и пулемёты. Именно они были основой вооружения Красной Армии на протяжении всего хода войны и применялись практически на всех полях сражений.

Прототипами некоторых из них послужили уже существующие виды оружия, которые были модернизированы советскими оружейниками. Например, пулемёт Максима прославился благодаря именно советскому образцу 1910 года, который существенно отличался от своего английского предшественника XIX века. 

А другое оружие – винтовка Мосина – было настолько широко распространено в ходе боевых действий, что держит рекорд по количеству изготовленных единиц. За всё время эксплуатации выпустили более 37 млн винтовок, 11 из них – в период Великой Отечественной войны.

Тайм-коды для удобства:
0:40 – Винтовка Мосина;
2:10 – Пистолет-пулемёт Шпагина;
3:51 – Пистолет Тульский Токарева;
5:31 – Пулемёт Максима обр. 1910 года;
6:47 – Ручной пулемёт Дегтярёва пехотный.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски!

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: