01 февраля 2022 12:22
читать 2 минуты

Завод по созданию БПЛА в Дубне выйдет на полную производственную мощность к 2024 году

Первый центр производства беспилотных летательных аппаратов самолётного и вертолётного типов в подмосковной Дубне выйдет на полную мощность к 2024 году. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что на 2022 год запланирована реконструкция нескольких корпусов на территории соседнего Дубненского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в «Кронштадт»). В текущем году также намечены благоустройство территории нового завода и создание парковки. К настоящему моменту компании уже удалось построить две вертолётные площадки.

Подчёркивается, что новое предприятие возводилось на внебюджетные средства ГК «Кронштадт». Завод также строился в очень сжатые сроки — с апреля по декабрь 2021 года.

Ранее в ходе визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в цеха нового завода компании «Кронштадт» сообщалось, что для нужд Воздушно-космических сил РФ на предприятии создадут воздушный пункт управления ударными беспилотными летательными аппаратами.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Кронштадт» с 1991 года специализируется на разработке и производстве бортовых, наземных и морских систем, тренажёров военной техники и интерактивных комплексов.

О завершении строительства первого центра производства беспилотных летательных аппаратов самолётного и вертолётного типов в подмосковной Дубне компания «Кронштадт» объявила в конце 2021 года. Центр представляет собой единую промышленную площадку общей площадью более 50 га, где находятся основные производственные цеха АО «Кронштадт» и входящего в него АО «Дубненский машиностроительный завод имени Н. П. Федорова» (ДМЗ).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: