14 октября 2022 12:31
читать 1 минуту

Завод "Кавказцемент" нарастил объёмы производства цемента

За девять месяцев текущего года завод «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии (входит в холдинг «Евроцемент груп») произвёл на 25% цемента больше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что завод за указанный период произвёл и отгрузил почти 1,4 млн тонн цемента. В пресс-службе добавили, что такие объёмы предприятием достигнуты впервые за восемь лет.

«Мы развиваемся и уверено смотрим в будущее. Выполняем все социальные гарантии — оттого и такая отдача работников. Этот год выдался непростым для всех. Но, несмотря ни на что, мы точно и в срок поставляем нашу продукцию на важные социальные объекты, которые возводятся для улучшения качества жизни наших соотечественников», — заметил генеральный директор «Кавказцемента» Владимир Сокольцов, его слова приводит пресс-служба.

В конце 2021 года на заводе сообщали, что намерены увеличить производство цемента в 2022 году на 10%.

СПРАВКА MASHNEWS:
ОАО «Кавказцемент» — цементный завод, работающий по мокрому способу производства цемента. Проектная мощность — 2600 тыс. тонн в год. Чистая прибыль завода в 2020 году превысила 682 млн рублей. «Евроцемент груп» объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: