27 марта 2023 09:28
читать 2 минуты

Завод "Электрокабель" расширил линейку кабелей для большой энергетики

Завод «Электрокабель» (входит в холдинг «Кабельный альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) модернизировал экструзионную линию в цехе по производству силовых кабелей. Это позволило предприятию расширить линейку продукции для большой энергетики.

Как сообщает пресс-служба УГМК, высокотемпературные масляные станции термостатировании позволяют разогревать полимерный материал в головке экструдера до 300°С, а также поддерживать заданную температуру требуемое для производства кабеля время.

«Расширяя ассортимент силовых кабелей на среднее напряжение 6–35 кВ, мы осваиваем инновационные тугоплавкие полимерные материалы, которые планируем использовать для изоляции токопроводящей жилы. До установки станций на линии максимальная температура нагрева составляла 200°С, что не позволяло работать с такими материалами», — приводятся в сообщении слова заместителя директора по технологии Дмитрия Смирнова.

Отмечается, что кабели с изоляцией из полимерных материалов обладают большой пропускной способностью. Сейчас на заводе проводят опытные работы с новыми полимерами отечественного производства.

«Модернизация экструзионной линии увеличит производимую ЭКЗ линейку силовых кабелей для большой энергетики», — подчеркнул директор завода Евгений Суходоев.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Электрокабель» — один из самых крупных российских производителей кабельно-проводниковой продукции и металлической сетки. Предприятие расположено в Кольчугине Владимирской области. Холдинг «Кабельный альянс» производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: