23 марта 2023 13:27
читать 2 минуты

Завод "Дальэнергомаш" по выпуску энергетического оборудования увеличил производительность труда

Хабаровский завод «Дальэнергомаш» за год повысил производительность труда более чем на 30%. Таких показателей удалось достичь за счёт участия в нацпроекте «Производительность труда». Об этом сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

Предприятие специализируется на производстве компрессорного и энергетического оборудования.

«Сейчас оптимизация процессов идёт полным ходом на участках плазменного раскроя, зачистки, термообработки, инструментально-раздаточном и складе основных запасов. Предварительные итоги оценили представители министерства экономического развития края, которые побывали на производстве», — говорится в сообщении.

Отмечается, что первый этап адресной поддержки по нацпроекту завершился на предприятии в декабре 2021 года. Тогда заводу удалось решить проблемы вынужденных простоев и снизить процент брака.

«Сейчас мы взяли в работу крупный блок — инструментальное хозяйство. Наводим »5С« на складе, весь склад »взорвали«, всё сортируем сейчас, что-то в металлолом, что-то учитываем. Разработали специальную программу для учёта оснастки инструмента, чтобы этот участок был обеспечен инструментом постоянно и вовремя, не было задержек. У нас каждая минута дорога: простой выливается в часы дальше по производству, а затем и в срыв контрактов», — рассказал главный инженер завода Вячеслав Кондратюк, чьи слова приводятся в сообщении.

Подчёркивается, что с рационализаторскими предложениями постоянно выступают сотрудники завода. 

Сейчас «Дальэнергомаш» загружен заказами на весь 2023 год. А рост производительности труда на заводе распланирован на несколько лет вперёд.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: