21 сентября 2022 08:35
читать 1 минуту

Завод "Азот" в ЛНР принял на работу 500 человек

Предприятие химической промышленности «Азот» в городе Северодонецке Луганской Народной Республики (ЛНР) приняло на работы временного характера порядка 500 человек. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Николай Моргунов, передаёт ТАСС.

Моргунов отметил, что сейчас продолжается благоустройство территорий завода. Рабочие проводят профилактический запуск оборудования. Подчёркивается, что химпредприятие находится под охраной.

«Сегодня там очень жёсткий контроль со стороны охраны, посторонние люди туда не допускаются», — заявил Моргунов.

Согласно заключению специалистов, предприятие остаётся работоспособным. Ожидается, что завод запустят в ближайшем будущем.

Северодонецк был взят под контроль подразделениями Народной милиции ЛНР при поддержке российских войск 25 июня. В июле проводилось разминирование завода и подключение электричества.

Сейчас Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Ранее сообщалось, что Власти ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение о проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование на всех этих территориях состоится в период с 23 по 27 сентября. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: