07 июня 2022 19:07
читать 2 минуты

Завод автотракторных запчастей в Мелитополе скоро начнёт отгрузки в Россию

Мелитопольский завод автотракторных запчастей в полную силу работает над выполнением полученных заказов на поставки продукции в РФ, Белоруссию и Казахстан. Об этом заявил член главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт ТАСС.

Объёмы заказов, поступивших из России, Белоруссии и Казахстана, пока не разглашаются. Отмечается, что загрузка предприятия позволяет обеспечивать сотни человек рабочими местами, есть и прецеденты дополнительных заказов.

«Сейчас полным ходом идёт производство. И, насколько я знаю, не сегодня завтра начнутся отгрузки продукции. Заказчики очень сильно ждут эту продукцию, она качественная, очень недорого стоит для своего качества и известна на рынке долгие годы. Завод работает в полную силу своих нынешних возможностей», — сообщил Рогов.

Ранее замглавы Военно-гражданской администрации Запорожской области Андрей Трофимов сообщал, что Мелитопольский завод автотракторных запчастей, возобновивший работу в конце мая, получил заказы из России, Белоруссии и Казахстана.

СПРАВКА MASHNEWS:
Мелитопольский завод автотракторных запчастей специализируется на выпуске запасных частей и узлов к сельскохозяйственной технике, компрессорам и автомобилям. 26 мая завод после трёхмесячного перерыва возобновил работу и вернулся к изготовлению гражданской продукции. На заводе трудятся около 100 рабочих.

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о принятии решения начать специальную военную операцию на территории Украины. Об этом глава заявил в своём обращении к нации. Ранее Совет Федерации одобрил обращение президента об использовании ВС РФ за рубежом. Перед этим Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, провозглашённого в мае 2014 года в ходе прошедшего в ДНР и ЛНР референдума.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: