02 февраля 2023 16:31
читать 1 минуту

Завершены испытания трамвая совместного российско-белорусского производства

Трамвай «МиНиН» (Минск и Нижний Новгород) совместного российско-белорусского производства прошёл испытания на соответствие нормативной базе по безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Нижегородской области.

1 февраля новый трамвай запустили в тестовом режиме в Нижнем Новгороде. Сейчас он проходит обкатку и приёмку, после чего выйдет на пассажирские маршруты. Объезд на новом трамвае совершили Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

«В конце января трамвайный вагон завершил испытания на соответствие нормативной базе по безопасности, получил акт межведомственной комиссии, подтверждающий полное соответствие действующей нормативной базе. Сейчас он проходит обкатку и приёмку, после окончания которых выйдет на пассажирские маршруты», — отмечается в сообщении.

Открытие производства трамваев состоялось в декабре прошлого года. Производство вагонов было запущено в городе Ворсма Нижегородской области на российско-белорусском предприятии «Нижэкотранс». В планах завода — произвести 170 трамваев, удобных для всех слоёв населения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: