13 января 2023 14:06
читать 2 минуты

Завершён процесс увольнения сотрудников завода Toyota в Петербурге

Завод японского автоконцерна Toyota в Санкт-Петербурге завершил процедуру увольнения сотрудников. Об этом сообщает ТАСС.

В компании добавили, что Toyota обсуждает с Минпромторгом России и правительством Санкт-Петербурга будущее производственной площадки. 

«Запланированные ранее организационно-штатные мероприятия завершены. В настоящий момент в компании работает 277 человек, из них 76 заняты на заводе в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
Toyota Motor Corporation — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе.

В 2015 году Toyota стала первым японским брендом на российском рынке, реализовав через официальных дилеров и уполномоченных партнёров 98 149 автомобилей. Самыми популярными моделями компании на российском рынке традиционно остаются Toyota Camry, RAV4, Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200.

В марте 2022 года на фоне объявленных санкций против России Toyota приостановила работу завода в Санкт-Петербурге из-за перебоев с поставками комплектующих. В конце сентября корпорация Toyota официально объявила о прекращении производства автомобилей на территории России. Ранее сообщалось, что Toyota планировала помочь своим сотрудникам с трудоустройством и переквалификацией.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: