13 марта 2022 14:19
читать 2 минуты

ЗАО "ЗЭТ" защитит всю информацию на "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖЕ"

На международной выставке безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» ЗАО «Защита электронных технологий» (ЗЭТ) предложит вниманию публики свои разработки в области защиты информации. Среди экспонатов предприятия: комплекс программно-аппаратный (КПА) «МАХАОН» и система виброакустической зашиты «Камертон-5». Подробнее о продукции компании коррекспонденту MASHNEWS рассказал генеральный директор ЗАО «ЗЭТ» Владислав Ведерников.

«ЗАО »ЗЭТ« успешно выполняет работы по защите информации во многих стратегически важных предприятиях и крупных правовых и административных органах России. Наша компания лицензирована Минобороны России, ФСБ, ФСТЭК и занимает одну из лидирующих позиций в сфере технической защиты информации в России», — подчеркнул Владислав Ведерников.

Среди экспонатов ЗАО «ЗЭТ» — система виброакустической зашиты «Камертон-5», обеспечивающая защиту информации от утечки по акустическому, вибрационному каналам, а также за счёт акустоэлектрических преобразований во вспомогательных технических средствах и системах противодействия направленным и лазерным микрофонам. Виброштора гарантирует защиту в части направленных микрофонов, а ввиду отсутствия аналогов изделие — одно из самых востребованных технических средств защиты информации.

Комплекс программно-аппаратный «МАХАОН». © «ЗАО »ЗЭТ«

Владислав Ведерников также отметил КПА «МАХАОН». Комплекс предназначен для оценки защищённости речевой информации, циркулирующей на объектах информатизации от утечки по акустическому и вибрационному каналам. Оценка проводится с помощью побочных электромагнитных излучений и вследствие наводок на вспомогательные технические средства и системы.

СПРАВКА MASHNEWS:
ЗАО «ЗЭТ» основано в 2001 году. Предприятие специализируется на проведении работ, связанных с созданием средств защиты информации разных уровней конфиденциальности, а также оказании услуг по разработке и сертификации средств защиты информации в системах Минобороны и ФСБ России.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» пройдёт в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103