10 октября 2022 17:43
читать 2 минуты

Заключение о повреждениях железнодорожной части Крымского моста будет к 13 октября

Заключение по результатам обследования состояния неисправности части железнодорожных путей Крымского моста ожидается к 13 октября. Об этом заявил глава Минтранса РФ Виталий Савельев на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

По словам министра, одна нитка железнодорожного сообщения Крымского моста на сегодняшний день закрывает потребности во всех перевозках.

«Проезд по повреждённому участку осуществляется со скоростью 40 км/ч. Получение заключения о проведении обследования и о состоянии неисправного пути ожидается компанией »Российские железные дороги« к 13 октября», — сказал Савельев.

Напомним, что железнодорожное сообщение по одному пути Крымского моста было возобновлено вечером в субботу. В части автомобильного сообщения, по словам Савельева, с 9 октября по Крымскому мосту обеспечено двустороннее движение по неповреждённой части автомобильной трассы через Керченский пролив. На утро понедельника по мосту проехало 6,852 тыс. автомобилей.

Грузовые автомобили и пассажирские автобусы будут направлены на Керченскую паромную переправу, их передвижение по Крымскому мосту пока остановлено.

СПРАВКА MASHNEWS:
ЧП на автомобильной части Крымского моста произошло 8 октября в 06:07. В результате зафиксировано частичное обрушение автомобильных пролётов моста. Сообщается о трёх погибших. Дело о взрыве на Крымском мосту возбуждено по статье УК РФ «Терроризм».

Минтранс РФ заявлял, что движение по мосту восстановлено по сигналам в обоих направлениях. По данным ведомства, железнодорожное движение по Крымскому мосту грузовых и пассажирских поездов дальнего следования осуществляется согласно нормативному графику. Работы по обследованию и инструментальной диагностике повреждённого участка проводят проектировщики и геодезисты, также к работам привлечены водолазы.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отмечал, что на автодорожной части уже налажено освещение и нанесена новая разметка. Президент РФ Владимир Путин уже поручил создать правительственную комиссию для расследования инцидента.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: