07 июля 2022 12:51
читать 2 минуты

ЮГМК поставил УВЗ металл на 2 млрд рублей

Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК) поставил концерну «Уралвагонзавод» металл на сумму 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что поставки осуществлялись в рамках подписанного несколько месяцев назад контракта.

«На той стороне люди, которым нужно понимание стабильности и многолетний заказ, мы можем его дать. При этом для себя взаимно получая металлургическую продукцию хорошего качества и понимая, что также долгосрочно мы можем опереться и не зависеть от сиюминутных колебаний рынка и прочего», — заявил гендиректор по гражданской продукции УВЗ Борис Мягков, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что ЮГМК планирует осуществлять поставки своей продукции в дружественные страны с использованием возможностей Мариупольского порта.

Также в рамках XII Международной промышленной выставки «Иннопром-2022» УВЗ и ЮГМК заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого договорились объединить усилия для развития Донецкой и Луганской народных республик. В качестве приоритетной цели выделено расширение экономических, кооперационных и научно-технических связей предприятий.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Южный горно-металлургический комплекс» — организация, осуществляющая внешнее управление над крупными металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской народных республик.

Официальный сайт ООО «ЮГМК» начал свою работу 11 марта 2022 года. На сайте публикуется информация о деятельности холдинга и последние новости о предприятиях, входящих в контур ООО «ЮГМК».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: