27 марта 2023 12:20
читать 1 минуту

Холдинг "Высокоточные комплексы" нарастит производство мини-погрузчиков Ant

Холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в Ростех) нарастит производство мини-погрузчиков Ant в связи с возросшим спросом. Об это сообщает пресс-служба госкорпорации.


Фото: Антон Тушин / Ростех

Для увеличения выпуска техники Кировский электромеханический завод (АО «КЭМЗ») модернизировал линии сборки и изготовления металлоконструкций. Ожидается, что обновление оборудования позволит производить ежемесячно 50 мини-погрузчиков.

Подчёркивается, что КЭМЗ каждый год решает вопросы по дальнейшей локализации своей техники.

«На фоне ухода зарубежных производителей строительной, погрузочной и другой специальной техники резко возрос спрос на отечественную продукцию. Продукция ковровских машиностроителей уже достаточно известна в России. Обладая компактными размерами и хорошей манёвренностью, погрузчики марки Ant не уступают в производительности более крупным аналогам. Широкий спектр навесного оборудования позволяет выполнять практически любые задачи в коммунальном, дорожном и сельском хозяйствах, а также при выполнении строительных работ», — заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, чьи слова приводятся в сообщении.

Сейчас завод готовится к серийному выпуску новых мини-погрузчиков Ant 800 и Ant 1200.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: