27 декабря 2022 14:20
читать 1 минуту

Холдинг "Швабе" поставил в регионы РФ 2,8 тыс. единиц медтехники

Уральский оптико-механический завод холдинга «Швабе» (входит в госкорпорацию «Ростех») передал в российские клиники в течение 2022 года 2,8 тыс. единиц медицинского оборудования в рамках профильной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом говорится в сообщении Ростеха.

Так, в декабре 2022 года передано несколько десятков инкубаторов интенсивной терапии, реанимационных систем и обогревателей для новорождённых. Оснащение лечебных учреждений выполнено по запросам из регионов.

«Уральский оптико-механический завод холдинга »Швабе« (входит в Ростех) передал в российские клиники за 2022 год 2800 единиц неонатального, реанимационного и наркозно-дыхательного медицинского оборудования в рамках профильной программы по модернизации первичного звена здравоохранения», — сообщили в Ростехе. 

В поставку вошли открытые реанимационные системы «ОРС-БОНО», многофункциональные аппараты ингаляционной анестезии для взрослых и детей МАИА-01, инкубаторы интенсивной терапии, а также инфракрасные обогреватели для новорождённых.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Швабе» учреждён в 2008 году, входит в госкорпорацию Ростех. Основная специализация — оптико-электронная продукция. В состав холдинга входят более 60 организаций, штаб-квартира находится в Екатеринбурге.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: